Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Джо Байден о ценах на бензин для американцев: они будут расти
Спорт

Джо Байден о ценах на бензин для американцев: они будут расти

0





Так президент Соединенных Штатов ответил на вопрос журналистов, что он может сказать американскому народу по поводу дальнейшего роста цен на топливо. Таким образом, цена $4,17 за галлон бензина, вызвавшая на днях возмущение граждан страны, не является пределом. Американский лидер это четко дал понять своим избирателям. «Мы мало что можем с этим сделать…ответственность несет Россия», — добавил он.


Рост цен на бензин и дизельное топливо в Америке обусловлен введением новых санкций в отношении российского энергетического сектора. В частности, напомним, в США с 8 марта действует запрет на импорт нефти и других энергоносителей из России из-за специальной военной операции Москвы на Украине. Стоимость барреля нефти на этом фоне моментально поднялась до $130, что, в свою очередь, вызвало резкое повышение цен на американских заправках в среднем до $4,17, а в ряде штатов почти до $7.


Впрочем, санкции — не единственная причина роста цен на бензин в Америке. По данным американского приложения GasBuddy, при помощи которого пользователи могут сравнивать цены на разных заправках и выбирать наиболее дешевые, устойчивое повышение стоимости бензина наблюдается уже несколько лет. Руководитель проект Патрик Де Хан связывает это с тем, что запасы добыча сырой нефти в мире постепенно сокращается в принципе. В то же время разговоры о переходе на альтернативные источники топлива пока так и остаются разговорами, потребность в нефти держится примерно на одном уровне.




На этом фоне американский запрет на импорт российской нефти выглядит довольно необдуманным и истеричным шагом. Хотя, по информации американской прессы, Байден пытался найти альтернативу российским поставкам. Издание Wall Street Journal сообщало о попытках президента связаться с лидерами ОАЭ и Саудовской Аравии и обсудить с ними возможность наращивания объемов арабской нефти на американском рынке, а заодно снижение стоимости на уже заключенные контракты. Однако попытки успеха не имели: шейх Мухаммед бин Зайед и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, по словам источника СМИ, потребовали от Вашингтона поддержки своих интересов в Йемене и, получив отказ, не стали продолжать диалог.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК