Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Время процветания Франции проходит: Протесты заполонили страну
Спорт

Время процветания Франции проходит: Протесты заполонили страну

1





Францию накрыло волной беспорядков, манифестаций и забастовок. На улицы вышли сотни тысяч французов, которые недовольны очень низкими зарплатами, нестабильным будущим и переживаниями за свои семьи. И, похоже, Парижу стоит готовиться к тому, что это лишь начало…


Время стабильности и процветания Франции начинает проходить. Демонстрации сменяются забастовками и манифестами. После нескольких недель забастовок на «Total», почти треть заправок в стране столкнулась с дефицитом бензина. Следом начали бастовать работники АЭС, что еще сильнее заставило занервничать французское правительство.


Забастовки затронули не 1-2, а сразу 11 АЭС в стране, в том числе и Гравелин. А эта атомная электростанция является самой большой в Западной Европе. Директор структуры, в распоряжении которой национальные электросети, заявил, что в октябре из-за забастовок Франция столкнется с «незначительной» нехваткой электричества, а в ноябре – с «умеренной». Сейчас из-за теплой погоды во Франции потребление электричества сократилось на 5% среди населения и на 9% в промышленности, которая перешла в режим жесткой экономии. Плюс страну спасают заполненные газовые хранилища.






Однако если забастовки будут терзать Францию до зимы, то страну ждут куда более серьезные последствия. Из-за протестов уже пришлось перенести на неопределенный срок запуск 5-ти реакторов. Более того, уже идут разговоры о том, что народные волнения могут обернуться необходимостью ограничения мощности работающих реакторов.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК