Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 30 мая
Спорт

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 30 мая

0


Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, актуальные сведения на 30 мая

Ракетные удары массированного характера по украинским военным объектам в значительной степени снижают боеспособность армии Украины. Каждый день поступают свежие новости о взрывах в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.

Пожары начались в Киеве после многочисленных взрывов - новости последнего часа 30 мая


Большое количество взрывов прогремело в Киеве. После них в городе начались пожары. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
По данным местных властей, сначала в городе объявили воздушную тревогу, а затем начала поступать информация о взрывах. Первые сообщения появились около 02:30 по московскому времени. Они не прекращались в течение почти двух часов.

В результате взрывов в Киеве вспыхнули как минимум три пожара. Один из снарядов попал в здание предприятия.

В ночь на вторник, 30 мая, воздушная тревога звучала не только в Киевской области. Система оповещения населения сработала в Житомирской, Киевской, Кировоградской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Военный эксперт Леонков предрек продолжение ракетных ударов по Украине


Российская армия продолжит атаковать военные объекты ВСУ на территории Украины, поскольку есть множество целей, который пока остались без внимания. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

В интервью NEWS.ru он отметил, что командование российских войск планирует получить от этих ракетных ударов максимальный результат для проведения спецоперации.

«Для кого-то это сюрприз, но все делается так, как считает наше командование, чтобы получить от этих ударов максимальный эффект. Я думаю, что серия таких ударов будет продолжаться, - уточнил эксперт.

Кроме того, Леонков опроверг предположения Киева о том, что у ВС РФ могут закончиться запасы ракет для ударов. Он заметил, что многие эксперты даже пытаются подсчитать, сколько боеприпасов может выпускать Россия.

В одесском порту был поражен объект с зарубежным оружием


В ночь на 29 мая российские войска совершили еще одну крупную атаку на военные объекты в Украине. Взрывы были слышны во многих районах «западного соседства», включая Киевскую область и столицу.

Тем временем беспилотник-камикадзе «Герань-2» атаковал объекты в Одессе. Уничтожение некоторых целей было официально подтверждено украинским Южным командованием.
Согласно заявлению, атака на портовую инфраструктуру вызвала пожары, которые были быстро взяты под контроль. Однако, конечно, не уточняется, какие именно объекты были повреждены.

Уже неоднократно сообщалось, что западное оружие, хранящееся в Одесском портовом терминале, пострадало в результате успешной атаки российских войск.

Пинчук рассказал, что стало целью в Киеве: «не бункер – гораздо лучше»


Прошлой ночью в различных регионах Украины произошли взрывы, а жители Киева почувствовали странные вибрации. Мэр столицы Украины Виталий Кличко заявил, что вибрации были вызваны движением натовской техники, которую Вооруженные силы Украины перебрасывают на передовую. Однако эксперты уверены, что это были русские удары.

Политолог Юрий Подоляка предположил, что русские могли попытаться атаковать подземный бункер гиперзвуковым оружием. В то же время, первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики (ДНР) Андрей Пинчук подтвердил в разговоре с "Царьградом", что российская армия наносит и продолжает наносить удары, включая Киев.

Он выразил сомнения относительно бункера в качестве цели российских Вооруженных сил, так как на Украине, аналогично Москве, существуют очень хорошо защищенные убежища, созданные еще в советские времена для высокопоставленных чиновников на случай войны с НАТО. Открытие таких бункеров представляет собой нетривиальную задачу, так как они способны выдержать ядерный взрыв.


Более вероятно, что удары были нанесены по натовской технике, о которой упоминал Кличко и которую ВСУ перебрасывают на передовую. Такая тактика давно применяется Россией, которая стремится уничтожать западное оружие и боеприпасы еще до их доставки на передовую. Это имеет гораздо большую ценность, чем атаковать отдельные бункеры.

«Киев является одним из логистических узлов для поставок западного оружия. То же самое можно сказать и о некоторых западных областях, например Одессе. Там проходит транспортировка вооружений, поступающих из Румынии и других стран Восточной Европы», - подчеркнул собеседник телеканала.

Очевидцы сообщили о взрывах в центре Киева и дыме у аэропорта Жуляны


В центре Киева произошли взрывы. Об этом 29 мая сообщают очевидцы событий в столице Украины.

«Взрывы в городе! В центральных районах. Оставайтесь в укрытиях», - сообщил в своем Telegram-канале мэр города Виталий Кличко.

Всего, по сообщениям местных СМИ, в центре украинской столицы прозвучало больше 10 взрывов. Там работает система ПВО. Сообщается, что люди спускаются в метро и подвалы. Очевидцы в соцсетях сообщали, что дым также виден в районе аэропорта Жуляны, информируют "Известия".

Кличко сообщил, что экстренные службы выехали к центру столицы. Жителей просят не покидать укрытий. Он подчеркнул, что в Оболонском районе столицы сообщают о падении обломков ракеты на проезжую часть.

Как сообщает издание Klymenko Time, в результате работы ПВО обломки упали также в Подольском районе столицы. Там загорелась крыша двухэтажного здания, пожар был локализован. Один человек получил ранение, его госпитализировали.

Издание отмечает, что между сигналом тревоги и первыми взрывами прошло менее 10 минут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК