Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Приморский филиал госфонда “Защитники Отечества” открылся во Владивостоке
Спорт

Приморский филиал госфонда “Защитники Отечества” открылся во Владивостоке

0


Участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогут получить там всестороннюю помощь



Приморский филиал госфонда “Защитники Отечества” открылся во Владивостоке

Приморский филиал госфонда “Защитники Отечества” открылся во Владивостоке. Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Предыстория:
Орден Мужества погибшего в ходе СВО жителя Владивостока передали его родным

Губернатор края Олег Кожемяко открыл приморский филиал государственного фонда “Защитники Отечества” во вторник, 30 мая. Учреждение создали по поручению президента России Владимира Путина. Участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогут получать всестороннюю помощь в одном месте, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.


В филиале фонда участники СВО и их близкие смогут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку. Специалисты будут решать также вопросы, направленные на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, преодолении юридических сложностей. Важно, что все эти задачи фонд будет решать адресно, а не “под копирку”.




“Мы должны сделать все, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя окруженными заботой, получали все те льготы, блага, которые государство может предоставить ребятам, которые борются сейчас с нацизмом, и их близким. Здесь, в тылу, мы сделаем все, чтобы семьи участников СВО не остались без внимания. Мы каждый месяц отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Сегодня многие приморцы защищают нашу страну от нацизма. Это легендарная 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, 5-я общевойсковая армия. Это бойцы Росгвардии. Это спецподразделения пограничных войск. Это все наше Приморье. Поэтому мы должны работать здесь так, чтобы нам не было стыдно перед своими земляками, которые сейчас там проливают кровь и которых мы ждем домой с победой”, — заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.


В центре во Владивостоке работают 35 социальных координаторов — сильная команда специально обученных людей. А всего в Приморье во всех муниципалитетах края помощь будут оказывать 150 координаторов. Таким образом, каждый, кому это будет необходимо, получит требующуюся ему поддержку.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК