Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Челябинцев пригласили на последний в истории «Пушкинский пикник»
Спорт

Челябинцев пригласили на последний в истории «Пушкинский пикник»

1



Челябинцев пригласили на последний в истории «Пушкинский пикник»



В субботу, 3 июня, на челябинской Кировке состоится традиционный костюмированный бал «Пушкинский пикник». Спустя 14 лет проекта, это будет последнее торжественное мероприятие подобного формата. О главной причине завершения пикника сообщили организаторы проекта.

Ежегодный торжественный бал «Пушкинский пикник» проводится на протяжении полутора десятков лет в честь дня рождения известного русского поэта Александра Пушкина. Участники мероприятия в роскошных исторических костюмах собираются у фонтана на Кировке, а затем красивыми парами прогуливаются по центру города до места проведения бала. В этом году изменится и традиционная площадка для танцев — городской сад имени Пушкина. Там пройдёт фестиваль мороженого «Единорожок», поэтому место проведения танцевальной программы ещё уточняется. Также организаторы — руководители студии исторического танца «Академия изящных искусств» — сообщили, что бал в Челябинске состоится последний раз.





— Мы боролись за этот проект 15 лет, вкладывали в него всю свою любовь, все силы, — отметили создатели проекта. — Ведь для его осуществления действительно требуется немыслимое терпение. Но всякой сказке приходит конец. Наш коллектив меняется, развивается и будет новый проект, о котором мы заявим чуть позднее.





«Пушкинский пикник» в Челябинске пройдёт в 15-й раз


Последний парад кавалеров и дам в костюмах пушкинской эпохи стартует от театра оперы и балета имени Михаила Глинки 3 июня в 12:30. А уже в 13:00 начнётся танцевальная программа. В течение мероприятия челябинцев ждут пикник, фотосессия, а также чтение стихов и романсов.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК