Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Фотовыставка «С любовью к Москве» напомнила о событиях, связанных с именем Юрия Лужкова

Фотовыставка «С любовью к Москве» напомнила о событиях, связанных с именем Юрия Лужкова

0


Фотовыставка «С любовью к Москве» напомнила о событиях, связанных с именем Юрия Лужкова

Фото из открытых источников
Фотовыставка «С любовью к Москве» в парке имени Юрия Лужкова продолжалась более месяца. Она показала, как развивалась Москва в то время, когда мэром столицы работал Ю.М. Лужков. Фонд Юрия Лужкова выступил организатором выставки при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ "Кузьминки-Люблино"».
 
Фотовыставка завершилась несколько дней назад, накануне Дня герба и флага города Москвы, который город будет отмечать 6 мая, в соответствии с утвержденным Ю.М. Лужковым в 2004 году законом. Этот день важен и для православных христиан, которые чтят память святого великомученика Георгия Победоносца, ангела-хранителя Юрия, святого покровителя российской столицы и ее жителей.
 
Фотографии, представленные на 20 стендах фотовыставки, рассказали зрителям, какие важнейшие преобразования были сделаны при непосредственном участии Юрия Лужкова в городе. Посетители парка с большим вниманием рассматривали фотосвидетельства строительства доступного жилья в столице, новых медицинских учреждений, школ и детских садов, театров, стадионов. На фото запечатлены также моменты проведения городских праздников, реконструкции архитектурных памятников, а также развития городской транспортной инфраструктуры.
 
На отдельном стенде фотовыставки можно отследить историю парка с момента его возникновения в 14 веке и до нашего времени. Имя Юрия Лужкова невозможно исключить из современной истории парка, который прежде назывался «Садовники». В честь Юрия Михайловича парк был переименован в день 85-летия со дня рождения бывшего мэра 21 сентября 2021 года решением Правительства Москвы.
 
Музей-заповедник «Коломенское» находится рядом с парком имени Юрия Лужкова. Там около садов с фруктовыми деревьями увидеть можно мемориальный камень. Он установлен в память о вкладе Ю.М. Лужкова в развитие музея-заповедника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК