Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » В Москве открылась гастролирующая выставка произведений русских художников-современников

В Москве открылась гастролирующая выставка произведений русских художников-современников

2


В Москве открылась гастролирующая выставка произведений русских художников-современников

Фото из открытых источников
С 24 апреля по 7 мая жителей и гостей Москвы ждут в гости в кафе «Парабола» (Воронцовская 21 стр.1) на уникальной гастролирующий выставке дома-галереи русской культуры Морозкино, сообщает pronline.ru.
 
Гости смогут увидеть уникальную экспозицию из 26 картин русских художников-современников, попробовать авторские угощения и получить теплые подарки.
 
Ходить в гости — добрая традиция, которой следует дом-галерея русской культуры Морозкино. Чтобы познакомить ценителей и любителей искусства с современными художниками, посмотреть на мир их глазами и проникнуться атмосферой трепета и доброты, галерея проводит гастрономический тур по ресторанам Москвы.
 
Выставка в формате гастролей — это творческий экспромт, задача которого дать художникам возможность заявить о себе. В коллекции есть работы как признанных мастеров, так и начинающих, которые развивают разнообразие русской культуры сегодня. В гастролях будут участвовать произведения авторства Бато Джугаржапова, Сергея Алдушкина, Игоря Шипилина, Даниила Волкова и многих других. 
 
Так, с 24 апреля по 7 мая в кафе Парабола (Воронцовская 21 стр.1) будет представлена большая экспозиция из 26 картин коллекции Морозкино. Особенностью Параболы является уникальная локация заведения: частью пространства кафе, находящегося в здании 1926 г. постройки, стали уличные парадная проездная и проходная арки. Специально для гастролей шеф-повар подготовил авторское меню, вдохновленное русской кухней севера в южном прочтении, которое будет доступно только на время выставки. 
 
Дом-галерея Морозкино — дом русской культуры. Это личная история, которая стала поводом получать вместе те эмоции, на которые чаще всего не хватает времени. Основная ценность деятельности Морозкино направлена на развитие культуры и желание показать, каким особым образом можно прочувствовать атмосферу современной классической живописи и окунуться в искусство. Ознакомиться с расписанием выставки в формате гастролей, чтобы внести их в свои планы, можно на сайте проекта. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК