Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Газпром» остановил поставки газа по «Северному потоку»
Спорт

«Газпром» остановил поставки газа по «Северному потоку»

50


«Газпром» остановил поставки газа по «Северному потоку»

31 августа компания «Газпром» полностью остановила поставки газа по «Северному потоку».

В компании напомнили, что сегодня начинаются трёхдневные планово-предупредительные работы на газоперекачивающем агрегате (ГПА) на компрессорной станции (КС) «Портовая» в Выборгском районе Ленинградской области.

О запланированном техническом обслуживании ГПА «Газпром» уведомил партнёров ещё 19 августа.

«31.08.2022 единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ.

Комплекс регламентных работ согласно действующему контракту на техническое обслуживание будет выполнен совместно со специалистами компании Siemens.



В соответствии с технической документацией компании Siemens каждые 1000 часов необходимо проводить техническое обслуживание агрегата, которое включает в себя: осмотр корпуса на наличие трещин, выбоин, деформаций, пятен прожогов, очистку корпуса; осмотр систем маслообеспечения, воздуха, отвода продуктов сгорания газов на наличие протечек, протяжку соединений и устранение причин утечек; проверку работоспособности предохранительных клапанов и настройку системы регулирования расхода воздуха.

На период технического обслуживания ГПА Trent 60 DLE с 31.08.2022 по 02.09.2022 транспорт газа по газопроводу „Северный поток“ будет приостановлен на трое суток.

По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки», — сообщили тогда в компании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК