Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Как будет проходить ЕГЭ на освобождённых территориях Украины
Спорт

Как будет проходить ЕГЭ на освобождённых территориях Украины

42


Как будет проходить ЕГЭ на освобождённых территориях Украины

На подконтрольных России территориях Украины обязательный ЕГЭ будут вводить не сразу. Минпросвещения предусмотрело переходный период в течение пяти лет, когда выбор типа выпускных экзаменов будет за учениками и их родителями.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) станет обязательным для школьников на территориях Украины, занятых российскими войсками, через пять лет. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Приняли уже решение по поводу Единого государственного экзамена. Долго обсуждали, что даем переходный период, что в течение пяти лет, когда ребята могут добровольно выбрать сдачу государственного экзамена, а через пять лет уже вводить Единый государственный экзамен как обязательный», — сказал он (цитата по ТАСС).

В конце июня Кравцов заявлял, что партия «Единая Россия» и Минпросвещения займутся подготовкой школ в Донбассе и на занятых российскими войсками территориях к 1 сентября.



«Об этом говорили учителя и на моей встрече в Мелитополе, Бердянске и Донецке. Сегодня мы этот вопрос решили: до 1 сентября школы будут обеспечены соответствующими учебниками. Мы также максимально сделаем все, чтобы школы открылись и начался образовательный процесс.

Дети хотят изучать русский язык», — сказал тогда министр.

Одной из основных задач при подготовке к новому учебному году, считает Кравцов, является подготовка новых преподавателей и повышение квалификации учителей.

«Мы уже несколько тысяч учителей подготовили, переподготовили. Здесь важна очень тесная координация. Я благодарю всех, с Министерством просвещения работали», — сказал Кравцов. Он уточнил, что один из центров подготовки действует в Ростове, а другой — в Крыму.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК