Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Три страны не пускают Украину в ЕС — вице-премьер по евроинтеграции
Спорт

Три страны не пускают Украину в ЕС — вице-премьер по евроинтеграции

24


Три страны не пускают Украину в ЕС — вице-премьер по евроинтеграции

Три страны Европейского союза выступают против предоставления Украине статуса кандидата на членство. Об этом в четверг, 9 июня, заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина во время визита в Брюссель.

«Всего семь стран Евросоюза — не восточноевропейские и не балтийские страны, как вы можете себе представить, — высказывали предложения о каком-то другом формате, предлагая экстракандидатство или условное кандидатство. Было очень много разных предложений, но фактически есть три страны, которые сегодня не хотят давать зеленый свет Украине», — сказала она.

Стефанишина не стала уточнять, о ком идет речь, заявив, что это может навредить принятию окончательного решения относительно предоставления Украине кандидатского статуса.



«Если вы не хотите, чтобы решение было принято 24 числа, то давайте я их назову, и мы будем сидеть и обсуждать… Я уверена, что 24 июня ни один из лидеров Европейского союза не сможет сказать Украине „нет“, — заявила вице-премьер.

Она подчеркнула, что любые решения, кроме предоставления Украине статуса кандидата, ослабят сам Евросоюз.

„Не нужно весь свой политический скептицизм и капитал тратить на противостояние этому. Мы настаиваем, что решение о предоставлении статуса кандидата — это только начало процесса, это шанс, которым Украина либо воспользуется, либо не воспользуется“, — резюмировала Ольга Стефанишина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК