Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Поддержка украинцев союза с Польшей и Британией превысила одобрение интеграции с НАТО
В мире  /  Спорт

Поддержка украинцев союза с Польшей и Британией превысила одобрение интеграции с НАТО

35


Поддержка украинцев союза с Польшей и Британией превысила одобрение интеграции с НАТО
Поддержка создания военно-политического союза в составе Украины, Польши, Великобритании выросла с 61% (в январе) до 85%. В марте поддержка такого союза выше, чем поддержка интеграция Украины с НАТО (72%).

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

По данным опроса, 44%респондентов считают, что Украина должна обязательно вступить в НАТО, 42% - что Украина должна продолжать сотрудничество с НАТО, но не становиться членом союза. Сотрудничество с НАТО вне членства в Альянсе поддерживает больше людей чем до войны, эта цифра увеличилась за счет тех, кто ранее говорил, что с НАТО вообще не нужно сотрудничать (сейчас таких только 7%).

Больше всего сторонников вступления среди западных, центральных областей, на юге и востоке - больше поддерживают сотрудничество вне членства в Альянсе.

Опрос проведен 18 марта 2022 года по всей Украине за исключением временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборочная совокупность: 1000 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК