Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Резников назвал реальное количество войск РФ у границ Украины
Спорт

Резников назвал реальное количество войск РФ у границ Украины

22


Резников назвал реальное количество войск РФ у границ Украины
У границ Украины, по последним данным, сосредоточено около 140 тысяч российских военных. При этом Минобороны не фиксирует реального отвода войск РФ о котором она заявляет.

Об этом рассказал глава Минобороны Алексей Резников.

"По состоянию на сегодняшнее утро (интервью записывалось 16 февраля, - ред.), согласно докладу Главного управления разведки Минобороны, к сожалению, мы не фиксируем пока реального отвода войск, о котором заявляет РФ", - отметил Резников.
Он подчеркнул, что небольшие подразделения для вида действительно отводятся, но говорить о тотальном или даже существенное отвод войск не можно.

"И здесь это совпадает со вчерашними заявлениями из США, что факта отвода войск нет", - заметил Резников.

На вопрос журналиста, кто был близок в своих заявлениях: канцлер Шольц после встречи с Путиным, который сообщил о 100 тысячах военных у границ Украины или президент Байден, который заявил о 150 тысяч, Резников ответил, что "в этом контексте канцлер Германии ошибается".

"Господин Байден близок к истине. Если не ошибаюсь, по состоянию на вчера было 125 тысяч наземного контингента, а если брать морскую и воздушную составляющую - то это где-то под 140 тысяч примерно", - резюмировал глава Минобороны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК