Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Стартовали съемки картины «Майкл» о короле поп-музыки

Стартовали съемки картины «Майкл» о короле поп-музыки

28



Грэм Кинг, продюсер фильма “Богемская рапсодия”, посвящённого истории группы Queen, принимает участие в создании биографической киноленты о Майкле Джексоне. Картина под названием “Майкл” снимается с ведома и одобрения наследников Джексона. Сопродюсерами фильма станут исполнители наследного фонда певца Джон Бранка и Джон Макклейн.

Источник фото: mymsk

Автором сценария выступил Джон Логан, на счету которого – авторство сценариев к “Гладиатору”, “Скайфоллу” и многим другим блокбастерам.

В пресс-релизе указывается, что задачей фильма будет показать “сложного человека”, ставшего королём поп-музыки; в ленте будут показаны самые знаменитые выступления музыканта, а также его творческие процессы и личная жизнь.



Активное участие наследного фонда Джексона указывает, что в фильме, скорее всего, не будет уделять внимания обвинениям в растлении малолетних, которые против Джексона выдвигали при жизни и после его смерти в 2009 году.

В частности, в 2019 году свет увидел фильм “Покидая Неверленд”, в котором Джеймс Сэйфчак и Уэйд Робсон утверждали, что в 1990-е, будучи ещё детьми, подверглись сексуальным надругательствам со стороны Джексона. Робсон в 2005 году на суде под присягой заявлял, что Джексон не предпринимал никаких непотребных действий против него. В 2013 году он, однако, поменял позицию и подал в суд на наследников Джексона. Процесс был прекращён, поскольку по решению суда коммерческие предприятия, управляющие имуществом Майкла Джексона, не имели полномочий защищать интересы Робсона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК