Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » В Spotify не будут менять правил из-за нового скандала

В Spotify не будут менять правил из-за нового скандала

29



В Spotify не будут менять правил из-за нового скандала. Так, глава сервиса Spotify Дэниел Эк, выступая на конференции, посвящённой финансовым показателям компании, дал понять, что Spotify не намерен менять свои правила публикации контента из-за медиакампании против автора подкастов Джо Рогана.

Источник фото: habrastorage.org

Рогана обвиняют в распространении “дезинформации” относительно COVID-19. Несколько именитых музыкантов, в том числе Нил Янг, Джони Митчелл и члены Crosby, Stills & Nash отозвали свою музыку со Spotify, заявив, что не готовы находиться на одной платформе с Роганом.

Дэниел Эк заявил: «Полагаю, самым важным в данном случае является то, что мы не меняем свои правила из-за одного автора контента, из-за медиатрендов или по чьему-то требованию. Наши правила были тщательно разработаны с учётом рекомендаций внутренних и внешних экспертов в этой области. И я уверен, что для нашей платформы они оптимальны. И в то время как у Джо – огромная аудитория, по сути, его подкаст держит первое место на 90 региональных рынках – он также должен следовать этим правилам».



Он отметил также, что главной ошибкой Spotify было то, что его внутренние правила для контент-мейкеров не доводились до сведения широкой общественности.

По его словам, в прошлом компании не раз приходилось сталкиваться со скандальными ситуациями, в том числе весьма протяжёнными во времени – вплоть до нескольких месяцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК