Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Жена украинского посла в Германии обвинила Берлин в поставках касок секонд-хенд
Спорт

Жена украинского посла в Германии обвинила Берлин в поставках касок секонд-хенд

6


Жена украинского посла в Германии обвинила Берлин в поставках касок секонд-хенд

Жена посла Украины в Германии Светлана Мельник возмущена «помощью» ФРГ на фоне возможного российского вторжения.

На днях Германия заявила, что пришлет в Украину пять тысяч военных касок. В то же время, ФРГ продолжает стоять на своем и блокирует поставки оружия yf Украину из Эстонии.

Мельник заявила, что немецкие каски для Украины будут не новыми, а секонд-хендом.

«Эти шлемы, как оказывается, уже были в употреблении. Вот так Германия — одна из самых богатых стран мира — демонстрирует историческую ответственность Берлина за минимум восемь миллионов украинских жертв нацистской оккупации», — возмутилась Мельник на своей странице в соцсети.



Жена посла также поиронизировала по поводу «помощи» Германии: «Интересно: это мощное снаряжение со времен Первой мировой или все-таки Второй мировой войны? Через год увидим, как только их доставят наши немецкие «партнеры».

Напомним, что Германия, в отличие от многих других стран, заявила, что не планирует поставлять оружие на Украину на фоне «российской агрессии». Там говорят, что придерживаются своей политики — не поставлять летальное оружие в зоны конфликта.

Также ФРГ блокирует экспорт эстонского вооружения на Украину. Речь идет о гаубицах Д-30 немецкого происхождения. По мнению немецких чиновников, предоставление оружия Украине «может лишь усилить напряжение и сделать переговоры с Москвой еще более сложными, чем сейчас».

Недавно Германия вместо предоставления вооружения выделила Украине 5,3 миллиона евро на развертывание мобильного полевого госпиталя. Такой шаг подверг критике посол Украины в Германии Андрей Мельник.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК