Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Рассыпался в благодарностях и попросил денег: о чём Зеленский говорил с Байденом
Спорт

Рассыпался в благодарностях и попросил денег: о чём Зеленский говорил с Байденом

29


Рассыпался в благодарностях и попросил денег: о чём Зеленский говорил с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом настойчиво благодарил его за поддержку «суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской угрозы», а также попросил у США денег.

Сообщение по итогам состоявшейся телефонной беседы обнародовала пресс-служба Офиса (администрации) президента Украины.

«Глава Украинского государства выразил благодарность Соединенным Штатам и лично Джозефу Байдену за крепкую и твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за лидерство США в мобилизации мирового сообщества для сдерживания российской агрессии.

Глава государства выразил благодарность за помощь, оказываемую США, в частности в виде оборонного летального оружия. Владимир Зеленский выразил надежду на осуществление Соединенными Штатами дальнейших шагов по усилению оборонного взаимодействия и укреплению оборонной способности нашего государства.



Президент Украины отметил важность поддержания экономической и финансовой стабильности нашего государства в нынешней ситуации.

Лидеры обсудили конкретные шаги со стороны США по увеличению финансовой поддержки Украины как на двусторонней основе, так и путем привлечения международных финансовых организаций.

Президенты Украины и США также обсудили итоги недавних переговоров в нормандском формате на уровне политических советников. Джозеф Байден приветствовал достигнутые договоренности о безусловном возвращении в режим прекращения огня. Владимир Зеленский отметил готовность Украины к проведению встречи в нормандском формате на уровне лидеров в ближайшем будущем», — сообщили в Офисе Зеленского.

В администрации президента Украины добавили, что Зеленский заверил Байдена «в дальнейшей стабильной работе американского посольства в Киеве».

Вчерашний разговор президентов США и Украины стал вторым с начала 2022 года. Первый раз в новом году Зеленский и Байден поговорили 2 января.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК