Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Рада увеличила до 150 евро лимит на беспошлинную доставку посылок из-за границы
Спорт

Рада увеличила до 150 евро лимит на беспошлинную доставку посылок из-за границы

11


Рада увеличила до 150 евро лимит на беспошлинную доставку посылок из-за границы
Депутаты согласились увеличить необлагаемую стоимость завозимых на таможенную территорию Украины посылок для физлиц со 100 до 150 евро. Таким образом вернули норму, действовавшую по состоянию на 2019 год.

За законопроекты №4278 и №4279 о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы во втором чтении и в целом проголосовали 274 и 237 народных депутата соответственно.

Так, налог на добавленную стоимость (20%) будет взиматься только с части стоимости, которая превышает лимит. Например, если товары в посылке стоят 160 евро – НДС уплачивается только с 10 евро.
Ответственными за начисление и уплату НДС, если товар приходит в Украину через почтовые службы, будут сами операторы почтовой связи.

Уплатить НДС можно будет в течение 30 дней со дня оформления временного реестра с одновременной подачей дополнительного реестра.

Без изменений остаются правила личного ввоза: суммарная стоимость ввозимых товаров до 500 евро (до тысячи евро в аэропортах) налогом не облагается. Но такая возможность предоставляется только раз в три дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК