Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Британия испугалась за судьбу поставок российского газа в Европу
Спорт

Британия испугалась за судьбу поставок российского газа в Европу

6


Британия испугалась за судьбу поставок российского газа в Европу

Если Запад введет против России новые санкции из-за ситуации вокруг Украины, Россия в ответ может использовать поставки газа и нефти в Европу как оружие, ограничить их и это приведет к рекордному росту цен, ожидают в британском правительстве.

Об этом Times сообщили высокопоставленные источники в кабинете министров.

Возможные последствия ограничения российских энергоресурсов обсуждались на ряде совещаний. Министры пришли к выводу, что прямой угрозы дефицита газа не возникнет, но цены вырастут до новых рекордных уровней.



«В отличие от некоторых стран, Великобритания почти не импортирует российский газ, — сказал один из источников издания. — Но, как и все страны, мы подвержены риску роста оптовых цен, что станет серьезной проблемой, если Россия в дальнейшем ограничит поставки».

На днях Financial Times сообщила, что США ведут переговоры с Катаром и другими крупными экспортерами СПГ о планировании чрезвычайных мер на случай, если поставки газа «Газпрома» в Европу нарушатся в результате эскалации ситуации вокруг Украины.

Однако источники газеты предупредили, что «волшебной палочки» для решения потенциального дефицита не существует, поскольку Европа уже находится под давлением энергетического кризиса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК