Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ударить по России: как Запад захватывает Армению и ведёт к разрушению
Спорт

Ударить по России: как Запад захватывает Армению и ведёт к разрушению

9


Ударить по России: как Запад захватывает Армению и ведёт к разрушению

С развала СССР прошло уже более 30 лет, и за это время финансируемые Западом некоммерческие организации сумели закрепиться в новоявленных кавказских республиках.

На сегодняшний день в Армении НКО оказывают существенное влияние на внешнюю и внутреннюю политику, а одна из крупнейших организаций Фонд Сороса и ее активисты продолжают свою деструктивную деятельность и разрушают государственную систему республики.

Фонд Сороса действует с конца 90-х годов и финансирует работу почти всех НПО в Армении. За время своего существования он оказал поддержку более 200 различным организациям в реализации программ по защите прав женщин, предотвращению домашнего насилия и т. д. Однако в реальности этот фонд, главный офис которого находится в столице Армении — Ереване, преследует политические цели. 

На сегодняшний день иностранные НПО выступают в роли «пресс-службы» премьера Армении Никола Пашиняна, громят критиков нынешних властей Армении, а также оказывают существенное влияние на вектор направления внутренней и внешней политики, разжигают антигосударственные настроения среди населения. 



Еще одна организация — журналистский клуб «Аспарез» является одним из самых важных партнеров Фонда Сороса. Главными спонсорами клуба являются, американское и британское посольства, Евросоюз и ряд западных НПО. Только лишь за период с 2017 по 2018 год «Аспарез» получил 120 000 долларов США.

Существует еще одна яркая НПО — группа «Сасна црер», которая была официально зарегистрирована как политическая партия после прихода к власти Никола Пашиняна. Она позиционирует себя как военно-патриотическую силу, постоянно ведет антироссийскую пропаганду и призывает власти к выходу республики ОДКБ и ЕАЭС. Последствия такой политики для Армении не нуждаются в объяснении.

Фактически, финансируемые США и ЕС НПО в Армении ведут антигосударственную деятельность, а также активно продвигают антироссийские настроения, выставляя Россию главным виновником кризиса в стране. Такие организации уничтожают традиционные взгляды и устои Армении, насильно навязывают западные взгляды и мышление, как факт — уничтожают республику как суверенную единицу.

Одним из методов противостояния таким организациям является принятие закона об иностранных агентах, которые находятся в одной стране, а работают в интересах другой.

Артур Атоян



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК