Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Осетинские пироги в лучшей пекарне Москвы Арфа
Россия

Осетинские пироги в лучшей пекарне Москвы Арфа

22


Осетинский пирог представляет собой плоский пирог, диаметр которого составляет около 35-40 см, внутри которого находится слой с начинкой. Начинка внутри осетинского пирога является характерной для самой осетинской кухни.

Также далеко не все готовят осетинские пироги в форме классического круга с диаметром в 40 сантиметров, многие предпочитают готовить данное блюдо в треугольной форме, что дает новый вид на осетинский пирог. Заказать пироги в Москве от лучших поваров можно в настоящей осетинской пекарне «Арфа».

Когда появились осетинские пироги?

История данного легендарного блюда национальной кухни Осетии уходит глубоко в века. Классический образ и вкус осетинского пирога описывается даже в народных сказаниях осетинского народа. Упоминания о данном хлебобулочном изделии можно встретить в нартских сказаниях, где данному блюду приписывали не только чудесные вкусовые качества, но и олицетворение божественного благотворения на человека, который приготовил или съел данный пирог согласно особым правилам.

Национальная кухня осетинского народа складывалась ни одним столетием. На современную кухню Осетии повлияли факторы кочевых племен, из которых состоит осетинский народ на данный момент. Среди кочевых народов находятся скифы, сарматы и прочие воины, проживающие на данной территории много веков назад. Именно отсюда пошло правило, что в большинстве национальных блюд осетинского народа обязательно должно присутствовать мясо или же молочные и кисломолочные продукты. Поскольку данными двумя продуктами питались предки осетинского народа на протяжении нескольких веков.



Уникальная кухня Осетии

Что касается Осетии – идеально приготовленным блюдом считается такой пирог, чья толщина не превышает пяти сантиметров. При этом само тесто должно быть очень тонким, а начинки должно быть много (при этом, начинка не должна переваливаться за края осетинского пирога). В случае, когда кто-то готовит осетинский пирог толще принятого размера, считается, что таким образом, хозяйка показывает свою неопытность в кухонном деле.

В современном мире, осетинские пироги нередко можно встретить в меню ресторанов и кафе национальной кухни. Пусть осетинский пирог и считается национальным блюдом, данный рецепт распространился на территории близлежащих стран: Украины, Россию и не только. Именно поэтому множество людей, кто предпочитает сытно перекусить, нередко заказывают осетинский пирог в качестве отличной альтернативы пицце (а некоторые даже заказывают пиццу вместе с осетинским пирогом).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК