Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Известный ополченец прокомментировал российский «бросок на Казахстан»
Спорт

Известный ополченец прокомментировал российский «бросок на Казахстан»

9


Известный ополченец прокомментировал российский «бросок на Казахстан»

Военно-политический деятель ДНР, известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») в своём авторском Telegram-канале прокомментировал переброску миротворческого контингента России в Казахстан.

«Любое шевеление армии полезно для армии. Я призвался в девяностом, и со мной ещё служили те, кто устранял беспорядки в Баку в восемьдесят девятом. Они описывали, как они из Костромы, где дислоцировался наш полк, добирались в Иваново, где дислоцировалась наша военно-транспортная авиация: часть боевых машин десанта стала по дороге.



Обычно эта техника стоит на боевом хранении и выгоняется из боксов только два раза в год: на перевод на осенне-зимний или на весенне-летний режимы эксплуатации.

Парашюты на технике не переукладывались никогда, а если предстояли учения с выброской техники — две-три ее единицы переукладывали все толковые офицеры полка, кто ещё помнил, как это делается…

Казахстанская операция показала, что в России остро не хватает транспортников. Российские источники говорят, что была задействована почти вся военно-транспортная авиация — около семидесяти бортов. Это очень мало для такой страны, но если верить источникам — это все, что осталось. Не хочу верить! Но! Принято решение о расконсервации пары десятков Ил-76, и ещё примерно столько же АН-12. Что же, и то хлеб».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК