Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Реформа СБУ и изменения в пенсионное законодательство: Стефанчук рассказал о планах работы Рады на 2022 год
В мире  /  Спорт

Реформа СБУ и изменения в пенсионное законодательство: Стефанчук рассказал о планах работы Рады на 2022 год

6


Реформа СБУ и изменения в пенсионное законодательство: Стефанчук рассказал о планах работы Рады на 2022 год
Среди приоритетов в работе украинского парламента на 2022 год будут реформа СБУ, принятие пенсионной реформы и изменения в правила градостроительства, заявил председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

«Мы четко знаем, куда двигаться дальше, ведь каждый год имеем указатель — План законопроектной работы Верховной Рады Украины. Одним из основных приоритетов в законодательной работе на 2022 год станет усиление народовластия, ведь это основное предвыборное обещание Президента Украины Владимира Зеленского», – цитирует Стефанчука сайт «Слуги народа».

Он пообещал, что в конце января Украина получит предварительное заключение о законопроекте о местном референдуме, а рассмотреть документ могут в начале новой пленарной сессии.
Также к принятию готовят законопроекты о суде присяжных, о мировых судах, которые будут разрешать незначительные споры, о коллективных исках.

«Кроме того, в начале следующего года Верховная Рада должна заняться пенсионной реформой. Наша цель – обеспечить достойной пенсией каждого, кто сегодня работает», – добавил Стефанчук.

Для этого в Раде планируют рассмотреть законопроекты о внедрении второго накопительного уровня пенсионного обеспечения в стране.

Среди приоритетных также реформа градостроительства, которая должна ликвидировать основы коррупции в строительном секторе.

Анонсировано также принятие во втором чтении закона о реформе Службы безопасности Украины, пролежавшего в парламенте с весны 2021 года.

Не забыл Стефанчук вспомнить и об изменениях в работе парламента, таких как публикация принятых законов на английском языке, техническое обновление Рады и обновление зала заседаний депутатов.

«Парламент Украины может вернуться к вопросу введения дистанционного голосования уже после Нового года. …Новости коснутся и сайта Верховной Рады, а также продолжается разработка приложения «Рада» для смартфонов», - добавил Стефанчук.

Он отметил, что это не полный перечень законопроектов, которые будут приниматься в течение следующего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК