Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Треть украинцев считает, что следующий год будет хуже нынешнего
Россия  /  Спорт

Треть украинцев считает, что следующий год будет хуже нынешнего

28


Треть украинцев считает, что следующий год будет хуже нынешнего
Треть граждан Украины считает, что следующий 2022 год будет хуже, чем 2021-й. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Как отметили по этому поводу социологи, в прошлом году ожидания были оптимистичнее: тогда 52% ждали, что 2021 год будет лучше 2020-го. В целом младшие опрошенные (до 40 лет) ожидают, что грядущий год скорее будет лучше, зато старшие - думают, что ничего не изменится или будет хуже.

В целом, как показывает опрос, 67% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, 24% – в правильном. 9% – не определились.

Самыми важными проблемами в стране назвали коррупцию (55%) и войну на востоке (51%), а также экономический кризис (32%), некомпетентность власти (31%), эпидемию коронавируса (27%), влияние олигархов на политику (24%) ) и некачественную медицину (24%).
Опрос проводился 14-16 декабря 2021 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК