Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Увидеть «аннексию»: немецкая община Крыма пригласила нового канцлера Германии в гости
Спорт

Увидеть «аннексию»: немецкая община Крыма пригласила нового канцлера Германии в гости

60


Увидеть «аннексию»: немецкая община Крыма пригласила нового канцлера Германии в гости

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям, председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель пригласил нового канцлера Германии Олафа Шольца посетить Крым, чтобы развеять свое ошибочное представление о том, что полуостров якобы «аннексирован».

Ранее Шольц заявил, что Германия готова к конструктивному диалогу с Россией, однако это не следует понимать как одностороннюю новую «восточную политику» Берлина. Канцлер также призвал Москву соблюдать взятые на себя обязательства, которые якобы были «тяжело нарушены в связи с аннексией Крыма».



«Канцлеру Германии необходимо побывать в Крыму. Уверен, это изменит его ошибочное представление о воссоединении Крыма с Россией. Общение с крымчанами позволит ему убедиться, что не было никакой аннексии, а был честный и справедливый выбор крымского народа, желание воссоединиться со своей исторической родиной, как когда-то произошло воссоединение земель Германии», — сказал РИА Новости Гемпель.

По его мнению, Шольц, по всей вероятности, прекрасно понимает, что Крым вернулся в состав России на законных основаниях, но публично не может это признать из-за давления США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК