Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Газпром» затушил Вечный огонь, обвинив мемориал в хищении газа
Спорт

«Газпром» затушил Вечный огонь, обвинив мемориал в хищении газа

18


«Газпром» затушил Вечный огонь, обвинив мемориал в хищении газа

В посёлке Дальнее Константиново Нижегородской области произошло чудовищное по своей циничности событие: региональное управление «Газпром» отключило газ, который поддерживал Вечный огонь.

Администрации района, на балансе которой находится мемориальный комплекс Павшим в годы Великой Отечественной войны, выставили иск за потребленное в течение трех лет «голубое топливо».

По словам главы администрации Дальнего Константинова Евгения Маврина, счет за год работы Вечного огня составил 1,2 млн рублей. В бюджете поселка таких денег нет и сейчас власти поселка пытаются договориться с «Газпромом» хотя бы о включении газа в дни майских праздников — Первомая и Дня Победы.



Местные жители не могут поверить, что вечный огонь оказался не вечным в стране, которая экспортирует газ.

Аналогичный случай мог бы произойти в ещё одном населенном пункте области — Дзержинске. Там компания «Газпроммежрегионгаз — Нижний Новгород» судится с администрацией городка за якобы незаконное использование газа для поддержания Вечного огня с 1956 года. По мнению компании, долг составляет 5,7 миллиона рублей. Но в Дзержинске пока отключить огонь в память о павших в Войну не удалось.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК