Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Всё изменилось уже после Крыма: в России скептически оценили заявление Байдена о «красных линиях»
Спорт

Всё изменилось уже после Крыма: в России скептически оценили заявление Байдена о «красных линиях»

6


Всё изменилось уже после Крыма: в России скептически оценили заявление Байдена о «красных линиях»

Президент Соединённых Штатов Джо Байден накануне заявил, что «не приемлет» ничьих красных линий», отвечая на вопрос об обозначенных президентом России Владимиром Путиным «красных линиях» в вопросе решения конфликта Киева с Донбассом.

Байден вчера рассказал о готовящемся комплексе мер, которые якобы должны максимально затруднить России реализацию «агрессивного сценария» в отношении Украины. Он также озвучил свои надежды на обстоятельное обсуждение ситуации по Украине во время планируемого длительного разговора с главой российского государства.

Заявление Байдена прокомментировал журналист ВГТРК и вице-спикер Московской Городской Думы Андрей Медведев, скептически оценив продолжающиеся «угрозы» со стороны администрации США.

«По большому счёту, совершенно не имеет значения, что там заявил Байден про „красные линии“.

Всё это делается в первую очередь для внутреннего пользования. В целом же в Белом Доме понимают, что громкие и страшные заявления Москву давно не впечатляют.

Тот же Байден в феврале говорил, что заставит Россию платить за её действия. Хочется спросить: и что? Как там страшные кары, уже готовы?» — пишет Медведев в своём Telegram-канале.

И добавляет, что после этих «грозных заявлений по России» тем временем уже был достроен «Северный поток — 2».



«А после не менее грозных заявлений по Афганистану талибы* в тапках на босу ногу выкинули американцев, нарушив все предварительные договорённости. Потому что понимали — ничего им американцы не сделают. Не смогут.

Вообще всё изменилось уже после Крыма. Когда и Обама и европейские лидеры наобещали всякого ужасного.

„В прошлом году на фоне агрессии господина Путина мы вместе с союзниками провели тяжёлую работу по введению санкций, укрепили наше присутствие в прифронтовых государствах. Некоторые говорили, что действия Путина были мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Но сегодня именно Америка является сильной и сплотилась со своими союзниками, в то время как Россия изолирована, а её экономика разорвана в клочья“. Помните же? Ну вот.

Так что заявление Байдена, это вполне ритуальные кампания. Получится что-то договориться с Россией по Украине — запишет как победу. Дескать, продавил Кремль.

Не получится — ну заявит, что я им обозначил свои красные линии, и меня услышали. Даже если завтра российская армия войдёт в Харьков, старик скажет, что Киев не взяли только потому, что это он строго предупредил Путина.

Так что дед просто очень умело (кто бы что не говорил) ведёт игру. Опыт. Никуда не денешься. Но на реальную политику это не влияет вообще», — считает российский политик.

*Запрещенная на территории России террористическая организация



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК