Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Словарь Merriam-Webster назвал слово 2021 года

Словарь Merriam-Webster назвал слово 2021 года

10


Словарь Merriam-Webster назвал слово 2021 года
Составители американского толкового словаря Merriam-Webster назвали словом 2021 года существительное «вакцина». Они отмечают, что по сравнению с 2020 годом частота упоминаний слова выросла на 601%, а по сравнению с 2019 – на 1048%.

«В повседневном обращении слова являются полезными инструментами для передачи утверждений, идей, стремлений и неопределенностей. Но они также могут стать источниками идеологического конфликта. Это и случилось со словом «вакцина» в 2021 году. Многообещающее медицинское решение для пандемии, которая перевернула нашу жизнь в 2020, также стало политическим аргументом и источником разногласий. Самая громкая медицинская история нашего времени быстро превратилась в крупнейшие дебаты в нашей стране, и центром обоих стала вакцина», - заявили составители словаря.
Отмечается, что слово «вакцина» происходит от латинского vacca (корова). Это связано с тем, что изначально термин использовали для обозначения прививки с использованием коровьей оспы, которая, как было установлено, защищала людей от заболевания.

Составители словаря также выбрали другие слова, которые пользователи искали чаще всего в этом году. В список вошли «восстание», «настойчивость», «осведомленный», «цикада», «кочевник», «дерево муррайя», «цисгендерность», «страж» и meta.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК