Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Вирус-убийца косит ряды ВСУ на Донбассе: командиры боятся паники (ФОТО)
Спорт

Вирус-убийца косит ряды ВСУ на Донбассе: командиры боятся паники (ФОТО)

0



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 30 бригады выявлено размещение трёх боевых машин пехоты и двух боевых бронированных машин вблизи н. п. Выскрива.

В зоне ответственности 24 бригады отмечено нахождение боевой машины пехоты в жилом районе в н. п. Новозвановка.


Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.

Так, в районе н. п. Попасная, Врубовка, Луганское, Светлодарск и Новозвановка мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники.

Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 20.11.2021 г.

В связи с участившимися случаями фиксации наблюдателями СММ ОБСЕ размещенной ВСУ военной техники в жилых районах населенных пунктов, командир 79 бригады Луценко приказал провести облет замаскированной техники и передовых позиций с помощью беспилотника с целью контроля качества маскировки.



Вчера вражеский беспилотник был замечен в районе н. п. Счастье на участке ответственности 2 батальона 79 бригады.

Также в штаб ОТГ «Север» направлен запрос на выделение мобильной группы РЭБ для работы в интересах бригады.

Командование «ООС» продолжает скрывать реальную эпидемиологическую обстановку в соединениях и воинских частях.

Так, по данным наших источников, в соединениях ВСУ продолжается рост заболеваемости личного состава коронавирусной инфекцией.

Только в 30 бригаде за прошедшие сутки изолированно одиннадцать военнослужащих реактивного дивизиона с подозрением на коронавирус.

По сообщениям в социальных сетях родственников военнослужащих бригады, всех заболевших лечат парацетамолом и тщательно скрывают от командования ОТГ «Север».

СРОЧНО: У Горловки завязались бои (ФОТО, ВИДЕО)

В преддверии очередного раунда переговоров Трехсторонней контактной группы командование ВСУ активизировало пропагандистские мероприятия по формированию у населения Украины негативного отношения к Народной милиции и руководству ЛНР в целом.

В этих целях в зону ответственности 24 бригады в район н. п. Попасная прибыли корреспондентские группы телеканалов «Дом» и «5 канал» для подготовки постановочных репортажей о постоянных нарушениях перемирия подразделениями НМ, с комментированием украинских военнослужащих, подтверждающих факты обстрелов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК