Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Украине высмеяли своего генерала за призыв оснастить ВСУ «нетрадиционным» оружием
Спорт

На Украине высмеяли своего генерала за призыв оснастить ВСУ «нетрадиционным» оружием

6


На Украине высмеяли своего генерала за призыв оснастить ВСУ «нетрадиционным» оружием

Призывы бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко оснастить армию нетрадиционными видами вооружения для противостояния России прокомментировал в эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник.

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко призвал оснастить украинскую армию нетрадиционными видами вооружения для борьбы с Россией.

Романенко отметил, что Россия является мощнейшим военным государством.

«У них есть ракетное вооружение, а мы свое только создаем. Не говоря о флоте и ядерном оружии», — посетовал он.

Также, по словам Романенко, Россия занимается укреплением своей обороноспособности, благодаря чему «удельный вес современного вооружения в разных видах вооруженных сил составляет 65-75%», а на Украине аналогичный показатель составляет лишь 15-20%.

«Нам нужно соответствующим образом оснащать своих военнослужащих. Делать ставку на новые разработки, на нетрадиционные виды вооружения», — приводит слова генерала РИА Новости.



В эфире радио Sputnik украинский политик Владимир Олейник высказал свое мнение на этот счет.

«Это даже не фантазии, а полный бред. И это меня не удивляет. На Украине абсолютно потеряна наука, потеряно производство. Украина когда-то славилась научными разработками — особенно в кооперации с бывшими республиками Советского Союза, прежде всего с Россией — в сфере космоса и новых видов вооружения. Было и производство. Все это работало на армию.

Но сегодня все потеряно, поэтому „новыми, нетрадиционными видами вооружения“ могут быть только рогатки или что-нибудь в этом роде. Ничего собственного не осталось для того, чтобы выйти на тот уровень, на котором сегодня находится Россия.

Гиперзвук, разработки в сфере новых материалов — это заложенный фундамент. В России его не потеряли, а, наоборот, приумножили. А Украина все это потеряла», — сказал Владимир Олейник.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК