Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Донбасс: взбунтовались «горные штурмовики», Киев направил офицеров штаба для проведения спецоперации (ФОТО)
Спорт

Донбасс: взбунтовались «горные штурмовики», Киев направил офицеров штаба для проведения спецоперации (ФОТО)

9



В нарушение третьего пункта дополнительных мер выявлено размещение пяти единиц вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.

Из состава 10 огшбр:
► одна БМП-2 на приусадебном участке в н. п. Новолуганское;

Из состава 54 омбр:
► одна РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 на крыше жилого дома в н. п. Красногоровка.

Из состава 128 огшбр:
► три боевые бронированные машины вблизи жилых домов в н. п. Ломакино.

Кроме того, боевики продолжают подвергать опасности мирное население путем установки минных заграждений вблизи дорог общего пользования. Так, по информации, полученной от местных жителей, нам стало известно об установке боевиками 128 бригады тринадцати противотанковых мин на северо-западной окраине н. п. Водяное.


Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА СММ ОБСЕ. В очередной раз с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 10-й, 25-й, 30-й, 54-й и 128-й бригад противник с использованием станции РЭБ «Буковель-АД» подавлял каналы управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Варваровка, Роганское, Мемрик, Лебединское, Новоандреевка, Райское, Новобахмутовка и Архангельское.

Украинские боевики не оставляют попыток фальсифицировать факты обстрелов населенных пунктов и своих позиций на переднем крае обороны, стремясь убедить общественность в причастности к обстрелам Народной милиции. Для этого украинское командование привлекает представителей СМИ.



Так, 18 октября в зону ответственности 25-й бригады в район н. п. Авдеевка в сопровождении офицеров штаба ОТГ «Восток» и подразделений ИПсО прибыли и приступили к работе журналисты украинских телеканалов «ICTV» и «1+1».

Целью их визита является подготовка постановочных фото и видеоматериалов, которые должны сформировать недостоверное представление общественности о ситуации на линии боевого соприкосновения и способствовать обвинению подразделений НМ ДНР в агрессии.

По нашим данным, украинские пропагандисты предлагали местным жителям по 500 гривен в качестве вознаграждения за интервью с озвучиванием нужных им тезисов.

Морально-психологическое состояние боевиков 10-й огшбр остается на низком уровне.

По нашим данным, украинским командованием рассматривается вопрос о продлении сроков нахождения 10-й бригады в зоне карательной операции в связи с проблемами комплектования бригад, спланированных по ротации в зону «ООС», что вызвало недовольство в рядах украинских боевиков, которым до сих пор не выплатили обещанные надбавки за участие в боевых действиях.

Кроме того, внутренняя обстановка в подразделениях 10-й бригады усугубляется массовым употреблением спиртных напитков и наркотиков на фоне распространения информации о планах командования «ООС» после убытия 10-й огшбр в пункт постоянной дислокации распределить четыреста боевиков соединения в 57-й и 56-й омпбр.

Отмечаются недовольства в 8-м и 108-м батальонах 10-й бригады в связи с тем, что «горные штурмовики» считают себя так называемой «элитой» и не желают проходить службу в обычной пехоте.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК