Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Microsoft работает над собственным процессором
Спорт

Microsoft работает над собственным процессором

5


Microsoft работает над собственным процессором
Microsoft, вероятно, начала работать над своей собственной системе на чипе (SoC). Об этом сообщает Gizchina со ссылкой на источники.

Об этом свидетельствует обновленный список вакансий компании, в котором появилась должность главного архитектора SoC в подразделении Surface. В должности указывается необходимая квалификация для трудоустройства, а также некоторые обязанности.

«Вы увлечены созданием крутых гаджетов и технологий? Команда Surface проливает свет на опыт Microsoft с устройствами следующего поколения. Наша стратегия состоит в том, чтобы сочетать продуктивность и мобильность с устройствами, которые создают новый опыт, помогая людям и организациям раскрыть свой творческий потенциал и проявить творческий подход», - говорится в заявлении Microsoft.
В объявлении также упоминается, что подразделение архитектуры SoC в целом отвечает за определение характеристик и возможностей SoC, которые будут использоваться в семействе Surface. Несмотря на объявление, официальной информации о планах Microsoft по разработке собственного процессора не было. Это всего лишь предположение, которое может не совпадать с реальными планами компании.

Объявление может означать то, что Microsoft ищет сотрудника для наблюдения за разработкой пользовательских процессоров для устройств Surface, а не собственных SoC.

Как отмечает издание, разработка собственного процессора может стать большим шагом для Microsoft. Как пример, компания Apple, добилась исключительного успеха с собственными процессорами iPhone и iPad.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК