Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Медведчук ответил Зеленскому на «уникальную» идею
Спорт

Медведчук ответил Зеленскому на «уникальную» идею

6


Медведчук ответил Зеленскому на «уникальную» идею

Один из главных политических оппонентов президента Украины Владимира Зеленского, глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук (находящийся под следствием по делу о «госизмене») ответил главе государства на идею обменять его на украинских заключённых, находящихся в РФ.

«У меня не было и нет другого гражданства, кроме украинского. Я — гражданин Украины и буду им, невзирая на незаконное, преступное давление, которое осуществляется сегодня в отношении меня властью. А фабрикацию уголовных дел рассматриваю исключительно как незаконное уголовное преследование и политические репрессии.

Уверен в своей невиновности и буду бороться за восстановление справедливости и торжество закона, а также за привлечение к уголовной ответственности всех тех, кто занимается преступной организацией политически мотивированного уголовного преследования и предъявлением мне незаконных обвинений.



То, что президент, игнорируя конституционный принцип презумпции невиновности, позволяет себе рассуждать об обмене, наглядно демонстрирует, в какую правовую и моральную пропасть рухнула Украина, и фактически свидетельствует, что страна прекратила свое существование как правовое государство.

Кроме того, считаю, что президенту не стоит утруждать себя рассмотрением вопроса об обмене. Эта идея несостоятельна, и она меня абсолютно не интересует.

Я продолжу политическую борьбу, отстаивая идеологические принципы программы нашей партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”, несмотря на те незаконные и преступные действия, которые осуществляет власть. И это будет борьба до победного конца, которую я буду вести в соответствии с моим главным жизненным принципом: “Делай что должно, и будет как будет”», — подчеркнул Медведчук в заявлении, опубликованном на сайте ОПЗЖ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК