Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Чехии назвали диагноз президента Земана
Спорт

В Чехии назвали диагноз президента Земана

98


В Чехии назвали диагноз президента Земана

Чешское издание Denik N пишет, что президент Милош Земан страдает печеночной энцефалопатией.

Ранее Земан запретил врачам сообщать свой диагноз журналистам или разглашать его в какой-либо форме.

Издание ссылается на некие источники из близкого окружения лидера страны, а также в Центральном военном госпитале Праги, где сейчас лежит Земан.

Издание утверждает, что это заболевание и нынешнее состояние президента представляют собой серьезное препятствие для выполнения им своих обязанностей.

«Президент Земан, кроме прочего, страдает печеночной энцефалопатией, что является серьезным осложнением, вызванным острой или хронической печеночной недостаточностью.



Это проявляется в форме разных психологических и неврологических симптомов и может быть обусловлено циррозом печени», — уверяют неназванные врачи.

По словам одного из источников, это заболевание обычно проявляется у человека в виде дезориентации и бессвязной речи. Президент Чехии говорит, но дается ему это уже с трудом.

Напомним, с апреля Земан передвигается в инвалидном кресле.

Справка РВ

Печеночная энцефалопатия — патологическое состояние, которое вызывает временное ухудшение функции мозга. Печень повреждена и больше не справляется со своей основной задачей — удалением токсичных веществ из крови. Это потенциально обратимый синдром, но даже в самой мягкой форме ПЭ снижает качество жизни.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК