Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Лишившиеся техники боевики ВСУ срочно ищут выход из ситуации (ФОТО)
Спорт

Лишившиеся техники боевики ВСУ срочно ищут выход из ситуации (ФОТО)

14


Лишившиеся техники боевики ВСУ срочно ищут выход из ситуации (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции.

За прошедшие сутки украинские боевики 128-й бригады под командованием Гончарука обстреляли из гранатометов и стрелового оружия район н. п. Ленинское.

Кроме того, в результате прицельного обстрела н. п. Александровка с позиций 54-й бригады во дворе дома по ул. Ленина, 171 получил огнестрельное ранение мирный житель 1959 г. р. Пострадавший доставлен в центральную городскую больницу № 14 г. Донецка, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Факты нарушений в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение одной боевой инженерной машины из состава 25-й овдбр вблизи жилых домов н. п. Новоселовка.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 10-й, 54-й и 25-й бригад, противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502-го отдельного батальона РЭБ, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полёта БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Варваровка, Марьинка, Андреевка, Романовка и Новоселовка.

Командование «ООС» продолжает активно использовать денежные средства, выделяемые государством на уничтожение мирного населения и инфраструктуры Донбасса, в качестве дополнительного источника доходов.



По нашим данным, в соединениях и воинских частях «ООС» с начала октября работает комиссия главной инспекции Министерства обороны Украины, сотрудниками которой были выявлены хищения и нецелевые растраты денежных средств высшими должностными лицами командования «ООС» и оперативно-тактических группировок.

В настоящее время в штаб проведения операции прибыли представители счетной палаты Верховной рады Украины и СБУ для установления точной суммы ущерба и степени вины генерала Павлюка и полковника Тарнавского.

Отмечаем низкий уровень обеспеченности подразделений противника.

По данным нашей разведки, согласно указаний командующего ДШВ ВСУ Миргородского 20 октября спланировано проведение соревнований между расчетами БпЛА ДШВ, в связи с чем, командирам соединений предписано подготовить и направить по одному расчету для участия в соревнованиях.

Командиром 25-й бригады Зенченко организовано взаимодействие с украинскими волонтерскими организациями с целью поставки в соединение беспилотника, так как из восьми имевшихся на вооружении аппаратов пять были сбиты подразделениями НМ ДНР, три утеряно в результате отсутствия у личного состава навыков управления ими.

В свою очередь, в подразделениях 10-й бригады проводятся мероприятия по доукомплектованию подчиненных подразделений в связи с увольнением большого числа военнослужащих по окончанию контракта и нежеланием продолжать военную службу из-за невыполнения обязательств государства по выплатам.

Доукомплектование производится за счет военнослужащих по призыву, которых под различными предлогами принуждают заключать контракт. После чего «свежеиспеченных» контрактников, не имеющих боевого опыта, отправляют в подразделения соединения, выполняющие задачи в зоне «ООС».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК