Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В ДНР ужесточили карантинные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19
Спорт

В ДНР ужесточили карантинные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

6


В ДНР ужесточили карантинные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Глава ДНР Денис Пушилин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», которыми вводятся ограничения на посещение мест массового пребывания людей. Соответствующий документ № 297 опубликован сегодня на сайте руководителя государства.

Согласно изменениям, в заведениях общественного питания и досуга допускается заполнение до 50%, спортивные соревнования будут проходить без зрителей, а в мероприятиях на свежем воздухе ограничивается число участников — до 50 человек.

Кроме того, запрещено проведение личных и выездных приемов граждан. Государственным органам власти, местным администрациям, предприятиям и прочим организациям рекомендуется перевести максимально возможное количество работников на дистанционный режим работы.



Отмечается также, что МВД ДНР усилит государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Ранее сегодня сообщалось, что школьники Республики с 27 сентября уйдут на вынужденные каникулы, а обучение в вузах и учреждениях среднего профессионального образования до особого распоряжения будет проходить в дистанционном режиме.

Режим повышенной готовности на территории ДНР действует с весны 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. За последние сутки в Республике число пациентов с COVID-19 увеличилось на 530, всего продолжают болеть свыше 9000 граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК