Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Вагнеровцы» довели до потасовки в Раде (ВИДЕО)
Спорт

«Вагнеровцы» довели до потасовки в Раде (ВИДЕО)

2


«Вагнеровцы» довели до потасовки в Раде (ВИДЕО)

На Украине не утихает скандал с провалом спецоперации в отношении 33 граждан РФ, которых Киев безуспешно попытался экстрадировать из Белоруссии летом 2020 года.

Сегодня на заседании Верховной рады внефракционный депутат Гео Лерос пытался требовать ответа от президента Украины Владимира Зеленского, кто же слил спецоперацию с «вагнеровцами» в Минске.

Однако закончить речь парламентарию не удалось, от трибуны его силой оттащил депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Николай Тищенко.

Видео потасовки появилось в Сети. Гео Лерос с парламентской трибуны призывал к ответу главу государства.

«Украинцев интересует, кто из этой парочки — Зеленский или его секретарша Ермак (глава администрации президента Андрей Ермак — прим. РВ) — слил эту спецоперацию», — шёл в наступление Лерос, пока значительно превосходящий его по габаритам Тищенко не отволок оратора от микрофона на трибуне.



Прорваться назад сопротивлявшемуся Леросу так и не удалось.

Напомним, в конце июля 2020 года в санатории под Минском была задержана группа из 33 россиян, входящих в ЧВК Вагнера, которая должна была направиться транзитом в одну из африканских стран.

После задержания «вагнеровцев» белорусскими правоохранителями Киев оперативно подготовил запросы для экстрадиции большинства из задержанных на Украину по причине их участия в войне на Донбассе. Однако затем в публичное пространство были слиты данные о том, что в Белоруссию «вагнеровцев» выманили украинские спецслужбы.

После этого возникшее было напряжение между Москвой и Киевом сошло на нет, и вместо экстрадиции российские граждане отправились домой.

Новый виток скандала по поводу провала спецоперации разгорается на Украине в связи с обнародованными вчера материалами CNN о том, что к подготовке спецоперации была причастна не только СБУ, но и ЦРУ. Проще говоря, стало известно, что украинцы сорвали американский план.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК