Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Пентагон заявил о правильности авиаудара в Кабуле, при котором погибли мирные жители
Спорт

Пентагон заявил о правильности авиаудара в Кабуле, при котором погибли мирные жители

6


Пентагон заявил о правильности авиаудара в Кабуле, при котором погибли мирные жители

Американские военные убеждены, что авиаудар, нанесенный ими по автомобилю в Кабуле в последние дни присутствия в Афганистане, уничтожил легитимную цель, связанную с террористической группировкой «Исламское государство — Вилаят Хорасан»*, и опирался на надежные разведданные, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Военные по-прежнему не комментируют сообщения о большом числе жертв среди мирного населения, ссылаясь на необходимость завершения внутриведомственных проверок.

«Мы абсолютно точно располагали надежной информацией разведки о том, что это было ИГИЛ, лица, находившиеся в процессе непосредственного осуществления прямой угрозы аэропорту и нашим людям. Мы нанесли удар своевременно, чтобы нейтрализовать опасность. В министерстве нет сомнений на этот счет», — сказал Кирби на брифинге в Пентагоне.



«Это была легитимная цель, связанная с ИГ-Вилаят Хорасан*», — добавил он.

Незадолго до ухода из Афганистана американские военные с помощью беспилотника уничтожили автомобиль, в котором, по их данным, находилась взрывчатка и группа боевиков-смертников, собиравшихся атаковать кабульский аэропорт. СМИ сообщали, что при налете погибли также мирные афганцы, включая детей.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК