Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зима близко: цена на газ в Европе приблизилась к $650
Спорт

Зима близко: цена на газ в Европе приблизилась к $650

24


Зима близко: цена на газ в Европе приблизилась к $650

Цена ближайшего (октябрьского) фьючерса на спотовый индекс TTF на бирже ICE Futures на газ в среду днем продолжила рост, взяв отметку 52,9 евро за кВт/ч, или $646 за тысячу кубометров, свидетельствуют данные биржи.

В понедельник торги закрылись на отметке $600 за тысячу кубометров.

С октября начинается новый газовый год. До конца сентября у «Газпрома» действует долгосрочное бронирование транзитных мощностей газопровода «Ямал — Европа».

Российская компания пока не бронировала мощности этой магистрали на прошедших годовых и квартальных аукционах.



В конце 2021 года ожидается запуск почти достроенного газопровода «Северный поток — 2». Вопросы регулирования работы магистрали сейчас находятся на рассмотрении соответствующих контролирующих органов.

Впрочем, в «Газпроме» дали понять, что запуск «Северного потока — 2» не повлияет на уровень поставок российского газа в 2021 году.

«Цифра 183 (млрд куб. м плана экспорта, — прим. ред.) в данном случае не меняется в зависимости от изменения транспортных потоков, она остается неизменной.

Ранее мы публиковали цифры о том, что мы теоретически допускаем, что до конца года цифра 5,6 млрд кубометров, которые могут успеть пройти по „Северному потоку — 2”, но глобально на годовой объем потенциальные изменения этой цифры не повлияют», — сказали в компании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК