Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Снова страшное наводнение с жертвами — теперь в Китае (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Снова страшное наводнение с жертвами — теперь в Китае (ФОТО, ВИДЕО)

9


Снова страшное наводнение с жертвами — теперь в Китае (ФОТО, ВИДЕО)

Катастрофическая ситуация сложилась в китайской провинции Хэнань, которую с 18 июля заливает сильнейшими дождями.

Очередное страшное наводнение в новом регионе мира уже привело к жертвам. По предварительным данным, озвученным местными властями, только в городе Чжэнчжоу — административном центре провинции — погибли 12 человек.

Метеорологи сообщают, что совокупное количество выпавших в Чжэнчжоу осадков достигло 500 мм, а в некоторых районах города превысило 870 мм.

Транспортное сообщение с Чжэнчжоу, в котором проживает 12,5 млн человек, нарушено: остановлено железнодорожное, автомобильное и воздушное движение.

Метрополитен, дороги, целые улицы и дома залиты водой. По последним данным, почти две сотни тысяч жителей было эвакуировано из провинции, а пострадавшими числятся 36 тыс. человек (в том числе речь идёт о материальном ущербе).



Плотина на водохранилище Гоцзяцзю, расположенном у города Чжэнчжоу, не выдержала стремительного подъёма воды.

«21 июля в 01:30 по местному времени (20:30 мск во вторник) произошёл прорыв плотины», — сообщило Центральное телевидение Китая.

Более 6 000 военных и пожарных задействованы в спасательных операциях. В ходе эвакуации 150 детей и воспитателей из заблокированного водой детского сада малышей пришлось вывозить в баках и ванночках.

Для эвакуации пассажиров из вагона в затопленном метро спасатели разрезали крышу вагона, чтобы люди смогли выбраться наружу.

В провинции есть еще много водохранилищ, дамбы которых также могут прорваться в любой момент. В городе Лояне напором воды уже пробита в дамбе 20-метровая брешь: заградительное сооружение «может полностью рухнуть в любой момент», пишут местные СМИ.

Прогнозы метеорологов пока не обнадеживающие: сильный дождь продолжится в регионе как минимум до завтра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК