Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зеленский прилетел в Германию обсудить Донбасс и Крым
Спорт

Зеленский прилетел в Германию обсудить Донбасс и Крым

16


Зеленский прилетел в Германию обсудить Донбасс и Крым

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию. Об этом в воскресенье, 11 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский проведет ряд встреч, в частности с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Состоится также встреча с председателем Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом.



Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров рассказал, что в ходе визита в Германию Зеленский намерен обсудить усиление роли Германии в «нормандском формате», в установлении мира на Донбассе и участии в «Крымской платформе».

Кроме того, спикер главы госдарства сообщил, что темами переговоров станет также энергетическая безопасность, реформирование угольной промышленности и повышение энергоэффективности.

Также стало известно, что Ангела Меркель примет Владимира Зеленского в Федеральной канцелярии. У них запланирован совместный ужин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК