Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зеленский приехал «поклониться» американскому эсминцу: обещал ВСУ боевые катера и «Байрактары» (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Зеленский приехал «поклониться» американскому эсминцу: обещал ВСУ боевые катера и «Байрактары» (ФОТО, ВИДЕО)

23


Зеленский приехал «поклониться» американскому эсминцу: обещал ВСУ боевые катера и «Байрактары» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, в день независимости США, Зеленский не только одним из первых поздравил вашингтонгских хозяев в Twitter, но и приехал на поклон к американскому эсминцу Ross, стоящему в порту Одессы.

Он рассказал, что уже в 2022 году США «начнут передачу» Украине боевых катеров Mark VI (читай — заставят купить). 

«Украина вместе с США, с Великобританией, Турецкой Республикой и многими нашими друзьями и другими странами активно реализует совместные масштабные проекты по обновлению нашего корабельного состава, развития современной военно-морской инфраструктуры, подготовки личного состава… В частности, в следующем году американская сторона начнет передачу Украине скоростных боевых катеров Mark VI», — заявил Зеленский.



Кроме того, Украина в ближайшее время ожидает получить турецкие беспилотные аппараты Bayraktar. Их, по словам Зеленского, передадут морской авиации.

Он добавил, что украинские военные, которые будут управлять этими беспилотными аппаратами, уже завершают соответствующую подготовку в Турции.

Поднявшись на борт эсминца, Зеленский назвал символичным то, что в один день отмечается День ВМС Украины и День независимости США, поздравив с этим праздником американцев.

«Я считаю, что эти два события связаны между собой. Ведь сегодня Украина отстаивает свою независимость, суверенитет и территориальную целостность на востоке. И мы верим, что благодаря поддержке наших партнеров, Соединенных Штатов Америки, и на суше, и на воде, и в воздухе сможем более уверенно и успешно защищать нашу независимость», — сказал Зеленский.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК