Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В НАТО серьёзно обеспокоены сближением России и Белоруссии
Спорт

В НАТО серьёзно обеспокоены сближением России и Белоруссии

7


В НАТО серьёзно обеспокоены сближением России и Белоруссии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерегает президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко от дестабилизации на восточном фланге Альянса. Об этом он заявил немецкому изданию Welt am Sonntag.

По словам Столтенберга, страны — члены НАТО серьезно обеспокоены тесным взаимодействием между Путиным и Лукашенко, которое наблюдается в последние месяцы.

Он отметил, что страны — члены Альянса внимательно следят за тем, что происходит в Белоруссии, и в чрезвычайной ситуации готовы встать на защиту союзников при любом виде угроз, если такие будут исходить из Минска и Москвы. Речь о странах НАТО Литве, Латвии и Польше, которые имеют общую границу с Белоруссией.



Столтенберг также отметил, что, в связи с тем, что Белоруссия становится «все более и более зависимой» от России, действующее соглашение о партнерстве с Минском недавно было значительно сокращено и будет дальше пересматриваться.

«Союзники серьезно обеспокоены более тесным сотрудничеством между Москвой и Минском в последние месяцы. Ранее Россия массово нарушила территориальную целостность таких государств как Украина, Грузия и Молдова», — подчеркнул генсек Альянса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК