Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Под Днепропетровском нашли военную базу, принадлежащую 8-летнему сыну рейдера и судьи (ФОТО)
Спорт

Под Днепропетровском нашли военную базу, принадлежащую 8-летнему сыну рейдера и судьи (ФОТО)

4


Под Днепропетровском нашли военную базу, принадлежащую 8-летнему сыну рейдера и судьи (ФОТО)

Недалеко от Днепропетровска в селе Долинское расположена военная база ВСУ. По кадастровому номеру это государственное имущество, однако здания на её территории — приватизировали. Их записали на ребенка. На момент оформления документов мальчику было всего 2 года.

Соответствующую информацию разыскала журналистка из Днепропетровска Наталья Эшонкулова, о чём написала на совей странице в соцсети. В собственность военную базу ребенок получил в 2015 году.

Как выяснила журналситка, военная база на Днепропетровщине принадлежит Ярославу Витальевичу Мархасину. Он — сын местной судьи Светланы Николайчук и бывшего заместителя мэра Днепропетровска Виталия Мархасина.

Стоимость объекта: 130 тысяч долларов.

У днепровской журналистки возник логичный вопрос — откуда у супругов взялись деньги на приобретение этого участка.

Стоит отметить, что в украинском законодательстве нет ограничений по возрасту для приватизации недвижимости, поэтому ребенок вполне может выступать собственником квартиры или земельного участка, объясняют юристы.



В документах, которые добавила днепропетровская активистка к посту, есть также ответ на запрос, который она посылала в Нацагентство по противодействию коррупции (НАПК).

В НАПК отметили, что это не противозаконно, потому что недвижимость не записана на судью.

После этого ответа Эшонкулова отправила еще один документ в военную прокуратуру, гдеей пообещали направить запрос в ГБР.

Наталья Эшонкулова также выяснила, что сейчас приватизированная часть военной базы сдается в аренду. Об этом ей лично сообщил мужчина, которому предлагали арендовать территорию. Он сделал фото объекта изнутри: кроме стен и наполовину сложенных металлических конструкций там больше ничего нет.

Юрист журналистки при этом выяснила, что судья и ее муж «отжали» у государства только капитальные сооружения на территории военной базы. Окраина у них даже отдаленно не похожа на стратегический объект: дороги потрескались и заросли травой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК