Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » НАТО наращивает активность в Арктике, — командующий Северным флотом
Спорт

НАТО наращивает активность в Арктике, — командующий Северным флотом

4


НАТО наращивает активность в Арктике, — командующий Северным флотом

Интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО у российских границ в Арктике в последние годы возросла, констатировал в четверг командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

«Военно-морские силы НАТО приступили к практике выполнения регулярных одиночных и групповых походов боевых надводных кораблей, что, констатирую, практически этого не было со времен Второй Мировой войны. Отмечается увеличение продолжительности периода присутствия в Баренцевом и Норвежском морях подводных лодок и надводных кораблей ВМС США», — сказал Моисеев на брифинге для российских и иностранных журналистов на атомном ракетном крейсере «Петр Великий».



По его словам, увеличилась интенсивность мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединенных вооруженных сил Альянса.

«При этом происходит смещение районов их проведения к границам РФ. Существенно возросла интенсивность полетов в Арктике самолетов стратегической бомбардировочной авиации ВВС США», — отметил командующий.

По его оценке, эти действия «носят провокационный характер и оказывают негативное влияние на систему региональной безопасности в целом».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК