Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На Донбассе торжественно отметили выдачу полумиллионного паспорта РФ (ФОТО)
Спорт

На Донбассе торжественно отметили выдачу полумиллионного паспорта РФ (ФОТО)

8


На Донбассе торжественно отметили выдачу полумиллионного паспорта РФ (ФОТО)

В четверг, 22 апреля, в рамках работы форума «Единство русских: защита прав и свобод» состоялось торжественное введение в обращение художественного почтового блока из трех марок, конверта первого дня и специального штемпеля первого дня, приуроченное к важному событию — ровно 500 тысяч граждан Донецкой и Луганской Народных Республик получили гражданство Российской Федерации.

В процедуре спецгашения приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко, начальник Миграционной службы МВД ДНР Руслан Ополоник, генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Елена Снежко.

На художественной почтовой марке «Куём новых граждан» размещен рисунок Владимира Маяковского в стилистике революционного плаката, изображающий кузнеца с молотом в руке и наковальней. Художественную почтовую марку «Донбасс + 500 000» символично украшает изображение обложки паспорта гражданина Российской Федерации. В композицию включено изображение герба ДНР. На почтовой марке «Своих не бросаем» также включена иллюстрация Владимира Маяковского, на которой в плакатной стилистике 20-х годов XX века изображен красноармеец.

На почтовом блоке «Полумиллионный паспорт» размещены вышеуказанные художественные почтовые марки. Надписи на почтовом блоке: «Дубликат драгоценного груза. Читайте, завидуйте, я — гражданин», «Совместный выпуск ДНР — ЛНР».



После процедуры гашения журналисты спросили у Главы ДНР, когда ожидать миллион граждан ДНР, получивших российское гражданство.

«С учетом таких темпов ожидаем скоро. Хочу сразу поблагодарить тех, кто принимал в этом участие, способствовал достижению такой большой значимой цифры для Донбасса — 500 тысяч граждан Российской Федерации. Это важно, это ценно, но это только первый шаг. Мы двигаемся дальше», — сказал Денис Пушилин.

«Некоторое время назад никто подумать не мог бы, что состоится это мероприятие, что будет 500 тысяч, — сказал в свою очередь депутат Госдумы Андрей Козенко. — В этом, конечно, определяющая роль нашего президента Владимира Владимировича Путина. Когда говорим „своих не бросаем”, на деле это доказываем.

500 тысяч, миллион, десятки миллионов и больше должно быть наших соотечественников с паспортами Российской Федерации. Ну а про Донбасс уже и говорить не о чем — Донбасс русский, и этому подтверждение — гражданство Российской Федерации».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК