Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Кремле прокомментировали сообщения о "критическом" состоянии Навального
В мире

В Кремле прокомментировали сообщения о "критическом" состоянии Навального

8


Кремль не занимается мониторингом состояния здоровья осужденных и не может принять на веру утверждения о "критическом" состоянии Алексея Навального, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы уже говорили, что мы, во-первых, не занимаемся мониторингом состояния здоровья российских заключенных. Это абсолютно не наша функция. Я не думаю, честно говоря, что подавляющее большинство подписантов упомянутого вами письма, если не все, вообще не представляют себе, о чем и о ком идет речь. И также я не располагаю информацией о состоянии здоровья упомянутого заключенного, и соответственно я не могу на веру принять ваше утверждение о каком-то критическом состоянии", - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему в Кремле не отвечают на обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу критического состояния Навального.



Навальный, которому в феврале Симоновский суд Москвы отменил условный срок по делу компании "Ив Роше", назначив 3,5 года колонии общего режима, 31 марта написал в своем Instagram-аккаунте, что объявляет голодовку "с требованием пустить приглашенного врача": как заявляла РИА Новости адвокат Ольга Михайлова, у блогера болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования назвали состояние здоровья Навального удовлетворительным и стабильным, отметив, что он получает в колонии всю необходимую медпомощь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК