Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Правительство утвердило план по реализации стратегии развития Арктики
В мире

Правительство утвердило план по реализации стратегии развития Арктики

5


Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии развития Арктики, основная часть будет выполнена в 2021-2022 годах, сообщается на сайте кабмина.

"Решение социальных проблем, создание комфортной среды для жизни, привлечение новых инвесторов, стимулирование промпроизводства и обеспечение государственной безопасности – мероприятия по этим направлениям вошли в план реализации стратегии развития Арктической зоны и основ госполитики в Арктике. Такой документ своим распоряжением утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.



Всего план содержит 268 мероприятий. Основная часть будет выполнена в 2021–2022 годах. Отдельные мероприятия, например, связанные с обновлением ледокольного флота и развитием научно-исследовательской базы, рассчитаны на более отдаленную перспективу.

Основной акцент сделан на повышение качества жизни людей. Для этого будут усовершенствованы стандарты медпомощи для жителей Крайнего Севера, а медицинские организации получат необходимый транспорт, в том числе авиационный. Кроме того, планируется поддержать медработников, переезжающих в Арктику, и проработать предложения по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на территории макрорегиона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК