Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперт оценила результат денонсации налогового соглашения с Нидерландами
Происшествия

Эксперт оценила результат денонсации налогового соглашения с Нидерландами

6


Россия не откажется от разрыва налогового соглашения с Нидерландами, даже если этот шаг повлечет серьезные проблемы для крупных компаний, поэтому зарегистрированным в иностранных юрисдикциях российским холдингам, возможно, придется задуматься об изменении своей корпоративной структуры, заявила РИА Новости главный налоговый консультант юридической фирмы Tax Compliance Юлия Павлова.

Правительство РФ в понедельник одобрило и внесло в Госдуму законопроект о денонсации соглашения об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. Российские власти пошли на этот шаг после того, как переговоры об изменении этого соглашения не увенчались успехом.



"Стоит учитывать, что речь идет об оттоке довольно больших объемов средств в виде дивидендов - об этом говорят отчеты правительства", - отметила эксперт. Согласно пояснительной записке к законопроекту, российские компании выплатили через Нидерланды за 2017-2019 годы дивидендов и процентов на сумму более 1,2 триллиона рублей, с которых было удержано 32,5 миллиарда рублей налогов.

"Разрыв налогового соглашения с Нидерландами вполне вписывается в общую политику властей РФ на пересмотр налогового взаимодействия с иностранными государствами", - добавила Попова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК