Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Владислав Мамышев-Монро стал героем “Звездных войн”

Владислав Мамышев-Монро стал героем “Звездных войн”

11


В День космонавтики в петербургском Музее современных искусств имени Дягилева открылась фотовыставка с архивными кадрами, на которых художник Владислав Мамышев-Монро предстает в образе героев культовой киноэпопеи “Звездные войны”.

Эту фотосессию, как и костюмы, в которых позирует знаменитый перформансист и мастер перевоплощений, Светлана Острова сделала еще в 2005 году. Тогда поклонники фильма по всему миру ждали премьеры эпизода "Месть ситхов".

“Владислав был человеком, который, как и Гагарин, во всем стремился быть первым”, — отмечают в пресс-службе музея. К тому же, тема космоса была близка художнику со времен армейской службы на Байконуре.



В объективе Островой Мамышев-Монро примерил на себя образы Люка Скайуокера, принцессы Леи Органы, мастера Йоды, Дарта Вейдера, а также робота С-3PO.

Всего было выбрано 15 кадров, которые Светлана Острова дополнила для выставки, придав им законченную форму. Над проектом также работали Алексей Бармалей (Богданов) и Полина Федорова. Экспозиция создавалась при технической и творческой поддержке дизайнера Анны Иткиной и мастера по свету Алексея Козлова.

Музей современных искусств им. С.П. Дягилева СПбГУ, "Владислав Мамышев-Монро – Света Острова. Звездные войны", до 26 апреля



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК