Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Характеристики основных разновидностей гипсокартонных панелей
Спорт

Характеристики основных разновидностей гипсокартонных панелей

43


Серьезных положительных особенностей у гипсокартона много. Помимо прочего, плюсом изделия является и его разнообразие. Практика показала, что буквально для любого типа ремонтных работ можно найти гипсокартон подходящего образца. Далее представлены наиболее распространенные варианты. У каждого из них найдутся свои плюсы, благодаря которым владелец получает огромные возможности при выборе.

1. Характеристики обыкновенного гипсокартона. Если требуется сэкономить, можно остановиться на обыкновенном, стандартном гипсокартоне. Конечно, у него нет каких-то собственных выдающихся преимуществ. Зато он обходится совсем недорого, подходит для применения в помещениях с нормальными условиями эксплуатации. Можно выполнить из него перегородку, черновую обшивку стен или потолка.

2. Характеристики влагостойкого гипсокартона. Отличительная особенность материала – он дополнительно обработан антисептическими и гидрофобными добавками. За счет них материал приобретает высочайшую влагостойкость. Также исключается риск развития грибковых поражений на нем. Для работ в помещениях, отличающихся высокой влажностью воздуха, это изделие подходит замечательно. Так, особенно часто его используют для мероприятий в ванной.



3. Характеристики огнестойкого гипсокартона. У этого изделия, как можно понять по названию, присутствуют повышенные противопожарные качества. Добиваются их, обрабатывая гипсокартон на производстве антипиренами. Использовать материал можно рядом с источниками открытого огня. То есть он особенно хорошо покажет себя в котельной или на кухне, в которой установлена газовая плита.

4. Характеристики акустического гипсокартона. Его используют, когда хотят получить более высокую шумоизоляцию. Прослойка из ячеистого бетона, находящаяся в центре таких панелей, как раз обеспечивает интенсивное шумопоглощение. При этом, удельный вес таких листов меньше, чем стандартных, из-за чего с ними проще обращаться. Причем на обшивку из акустического гипсокартона тоже можно без проблем наносить краску, клеить обои и так далее.

5. Характеристики гибкого гипсокартона. Наконец, если владельцу требуется обшить какие-то декоративные конструкции в интерьере, имеющие криволинейные очертания, можно остановиться на гипсокартоне гибкого типа. Его повышенная эластичность – главное преимущество. За счет такого плюса гипсокартон удается легко сгибать, не беспокоясь, что на нем возникнут какие-то дефекты.

Естественно, это только основные виды гипсокартона. Но, в принципе, среди них каждый владелец найдет подходящий образец, чтобы решить стоящие перед ним ремонтные задачи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК